<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.06.2021 1723

Епифаний освятил в Хмельницком новый храм

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний освятил в Хмельницком новый храм.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Суспільне.Поділля.

«6 июня мы присоединились к такому торжественному моменту, это открытие нового храма, освящение в нем престола. Это важно для церкви в целом, ибо каждый храм - это как кирпичик в развитии нашей поместной Украинской православной церкви», - отметил Епифаний.

Храм в массиве «Дендропарковый» построили в течение двух лет благодаря помощи меценатов и жителей города.

Кроме того, предстоятель ПЦУ представил нового управляющего Хмельницкой епархией Преосвященнейшего епископа Павла, которого избрали на священном Синоде после смерти митрополита Антония Махоты.

Как сообщал Укринформ, 24 мая в Киеве состоялось открытие резиденции предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний освятил в Хмельницком новый храм 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.06.2021 1723
Еще материалы раздела «Суспільство»