НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
15.06.2010 14:47 7452

Apple выпустила очередной мини-компьютер

Apple сегодня представила обновленную линейку компактных компьютеров Apple Mini, оснащенных рядом новых аппаратных функций, а также более мощными центральными процессорами и поддержкой порта HDMI.



Новые Mac Mini существуют в двух моделях: первая с процессором 2,4 ГГц Intel Core 2 Duo, вторая с таким же процессором, но с частотой 2,66 ГГц. Прежние версии Mac Mini подставлялись с чипами 2,26 ГГц и 2,53 ГГц.
Согласно данным Apple, стандартная 700-долларовая конфигурация включает в себя 320-гигабайтный жесткий диск и 2 Гб оперативной памяти. Более продвинутая версия за 1000 долларов включает в себя два 500-гигабайтных диска, 4 Гб оперативной памяти и северную версию Mac OS X Snow Leopard Server.  Оба варианта компьютеров поддерживают до 8 Гб ОЗУ.
Из интересных новинок Mac Mini можно выделить наличие HDMI и слота для карт памяти SD. Порт HDMI позволяет подключать компьютер к HD-телевизору и использовать его в качестве устройства вывода изображения. Это позволяет использовать компьютер в качестве мультимедийного плеера. Слот для карт памяти SD позволяет еще больше расширить медийные возможности Mac Mini.
В Apple говорят, что новые компьютеры работают с интегрированными графическими процессорами, а также с Nvidia GeForce 320m, включающем в себя 48 вычислительных ядер.

Оценка материала:

4.29 / 7
Apple выпустила очередной мини-компьютер 4.29 5 7
Бізнес / Технології
15.06.2010 14:47 7452
Еще материалы раздела «Технології»