НОВОСТИ ДНЯ: Населення Росії вже почали поступово готувати до поразки в Україні - військовий експерт  Україна стоїть принаймні за трьома вибухами у Криму, - CNN  Чому в Україні не розвивається ринок електромобілів та як може відбутися масовий перехід на "зелені" авто: експерти дали відповідь  Експерт порівняв новітню зброю Путіна з російською "Ладою"  Як українці ставляться до військових ЗСУ та ветеранів: дані опитування  У Міносвіти розповіли, як виші будуть навчатися від вересня  Чоловіків не випустять: у Раді не бачать поки причин для відкриття кордоніввсе новости дня
Бізнес
Технології
12.06.2021 4695

Китайский марсоход прислал новые снимки с Красной планеты

Первый китайский марсоход Чжуронг прислал на Землю новую порцию снимков с Красной планеты.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Xinhua.

Фото были представлены на церемонии в Пекине, после чего 11 июня для общественности их опубликовало Китайское национальное космическое управление.

Среди снимков панорама места посадки марсохода, селфи Чжуронг рядом с платформой, марсианские пейзажи, а также национальный флаг КНР на Красной планете.

15 мая 2021 года китайский марсоход совершил успешную посадку на Марсе. Шестиколесный планетоход, который питается с помощью солнечных батарей, весит около 240 килограммов.

22 мая он съехал с посадочной платформы и начал исследовать Красную планету, сделав таким образом Китай второй страной после США, которая исследует Марс.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китайский марсоход прислал новые снимки с Красной планеты 5.00 5 1
Бізнес / Технології
12.06.2021 4695
Еще материалы раздела «Технології»