НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Європа
13.06.2021 498

«Зеленые» выдвинули Анналену Бербок на пост канцлера Германии

Съезд немецкой партии "Союз 90/Зеленые" официально выдвинул кандидатом в канцлеры ФРГ на парламентских выборах осенью этого года сопредседателя политической силы Анналену Бербок.

Об этом сообщает DW, передает Укринформ.

Как отмечается, в поддержку кандидатуры Бербок высказались 678 из 688 делегатов съезда, который проходит онлайн 12 июня.

Этим же голосованием было определено, что партийный список на выборах в Бундестаг вместе с Бербок возглавит другой сопредседатель политической силы - Роберт Габек.

Бербок поблагодарила однопартийцев за поддержку и назвала голосование проявлением солидарности. В то же время она признала, что допустила некоторые ошибки в последние месяцы.

"Зеленые" номинировали Бербок в качестве кандидата в канцлеры в апреле этого года. После этого решения популярность политической силы возросла: опрос давал ей до 28 процентов поддержки избирателей. В течение определенного времени "зеленые" опережали консервативный блок ХДС/ХСС.

Однако впоследствии популярность "зеленых" несколько снизилась. По данным опроса, проведенного по заказу телеканала ZDF и обнародованного 10 июня, блок ХДС/ХСС лидирует, имея поддержку 28 процентов избирателей, "зеленые" же набирают 22 процента. Опрос по заказу канала ARD дает консерваторам также 28%, а "зеленым" - 20%.

Выборы в Бундестаг пройдут в сентябре.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Зеленые» выдвинули Анналену Бербок на пост канцлера Германии 5.00 5 1
Політика / Європа
13.06.2021 498
Еще материалы раздела «Європа»