<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.06.2021 1045

В Украину ворвется антициклон Zoe с мгновенными сильными ливнями

Погода в Украине в пятницу, 18 июня, принесет в ряд областей сильные мгновенные ливни со шквалами и даже градом. При этом температура повысится почти до тридцатиградусных значений, но жарко будет не везде.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в Facebook, а в Gismeteo дали подробный прогноз для Киева на ближайшие дни, передает РБК-Украина.

По словам Диденко, южный циклон снова будет поливать периодическими дождями юг, восток и центральные области.

"Во время дождей будут греметь грозы, возможны мгновенные сильные ливни, шквал и град! В западных и северных областях Украины непогоду завтра будет сдерживать антициклон на имя Zoe", - говорится в сообщении.

Осадки на западе и севере завтра маловероятны, но часть юго-запада и Киевской области может все же зацепить дождями.

Температура в пятницу будет высокой. Днем +24+29 градусов, но в областях с дождями - на юге и востоке - прохладнее, +20+24.

Где на Троицу будут дожди, и что на следующей неделе

"Зеленые праздники будут в Украине еще с умеренной жарой, с периодическими дождями на Юге, Западе и в центральной части", - прогнозирует синоптик.

А вот следующая неделя будет жаркой - с +30 градусов и даже выше.

Что будет с погодой в Киеве

По словам Наталки в Киеве в пятницу будет жарко, до +28 градусов.

"О серьезных дождях завтра речь не идет, разве что все же качнется ближе южная непогода и заденет локально дождями несколько районов", - добавила синоптик.

В Gismeteo прогнозируют, что в Киеве с пятницы по воскресенье будет ясная погода с температурой +22+29 градусов. Первая половина следующей недели с +31+33 и грозами, а к выходным ожидается резкое похолодание.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину ворвется антициклон Zoe с мгновенными сильными ливнями 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.06.2021 1045
Еще материалы раздела «Суспільство»