<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.06.2021 53037

Мощный циклон надвигается на Украину: ливневые дожди зальют несколько областей

Циклон, который затопил на полуострове Крым города Керчь и Ялту, смещается на территорию материковой Украины. Ливневые дожди зальют несколько областей.

Украинские метеорологи прогнозируют череду мощных осадков в некоторых областях страны. Циклон, который принесет с собой ливневые дожди, грозы и шквальный ветер, достигнет территории материковой Украины в субботу, 19 июня.

В эпицентре циклона окажутся Одесская, Херсонская и Николаевская области. Сильные локальные дожди пройдут также в западной части страны, умеренные осадки вероятны в Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской и Черкасской областях. В остальных регионах Украины метеорологи Укргидрометцентра прогнозируют сухую и жаркую погоду.

В воскресенье, 20 июня, синоптики прогнозируют сильные дожди и грозы, которые несут опасность подтопления, на большей части территории Украины. Жителям западной, южной, и некоторых центральных областей следует быть осторожными. Ясная и сухая погода сохранится только на Востоке и Севере, там наступит настоящее жаркое лето, столбики термометров будут достигать отметки в +31 градус.

В начале новой рабочей недели ожидать прекращения дождей украинцам не стоит, ливни и грозы продлятся по меньшей мере до среды, 23 июня.

Оценка материала:

4.00 / 3
Мощный циклон надвигается на Украину: ливневые дожди зальют несколько областей 4.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
20.06.2021 53037
Еще материалы раздела «Суспільство»