НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.06.2021 996

У Кличко заявляют, что коронавирус в Киеве пошел на спад

Уровень заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 в Киеве уменьшается - сейчас в стационаре столичных больниц с этим диагнозом находятся 322 пациента.

Об этом в интервью Укринформу сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург.

«Притом что в конце марта - начале апреля находилось на кроватях более 5000 больных, за сутки было около 850 выездов только на подозрение COVID-19 и пневмонии... Это была безотказная госпитализация, и те цифры госпитализации говорят сами за себя. Сегодня утром уже 322 пациента», - сказала Гинзбург.

Она уточнила, что, в частности, в 17-й больнице, в детской больнице №1, в роддоме нет сейчас ни одного пациента. «Даже в Александровской больнице на развернутых 650 коек - всего 102 пациента. 4-я больница, которая у нас выступала как госпиталь, 70 пациентов на утро (здесь и далее - цифры по состоянию на 18.06.2021 - ред.).

Поэтому в столице сворачивают работу дополнительных COVID-больниц, однако, как заверила Гинзбург, в случае новой вспышки заболевания помощь будет быстро развернута снова.

«Все, что касается централизованного кислородоснабжения, остается в больницах. Это капитальные расходы, это требовал проект, определенных действий, и оно остается. Что касается обеспеченности препаратами. У нас есть остатки медикаментов, расходных материалов, которые были закуплены на средства, выделенные местным бюджетом. То есть, они имеют определенный запас... Это была значительная поддержка для наших учреждений», - акцентировала Гинзбург.

Как сообщал Укринформ, по информации мэра Киева Виталия Кличко, в столице за 18 июня зарегистрировано 202 новых случая COVID-19 (всего 212 097). Умерли три человека (всего 5 171), 25 больных COVID-19 госпитализированы, еще 26 госпитализированы с подозрением на COVID-19 и пневмониями. Оправился от коронавируса 181 киевлянин (всего 202 448).

Всего в Украине за прошлые сутки зафиксированы 852 случая заражения коронавирусом, 40 человек умерли.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кличко заявляют, что коронавирус в Киеве пошел на спад 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.06.2021 996
Еще материалы раздела «Столиця»