<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
27.06.2021 633

Канадцы задолжали по ипотеке $1,4 триллиона

Общая сумма ипотечного кредитования в Канаде в этом году достигла 1,69 трлн канадских долларов (около 1,4 трлн долл. США).

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом пишет CBC News со ссылкой на данные Статистического бюро Канады.

"По состоянию на конец апреля канадцы имели почти 1,69 трлн долл. долгов по ипотеке. В марте размер задолженности возрос на $12,9 млрд, а в апреле - еще на $17,7 млрд", — говорится в материале.

Отмечается, что общая задолженность по ипотеке в Канаде за год возросла на 7,8%, а рост объема ипотечного кредитования в апреле был наибольшим в истории.

В течение пандемии канадцы увеличили также и другие долги, хотя и значительно медленнее. Без учета ипотеки, население Канады должно финансовым учреждениям 782,7 млрд канадских долларов (около 652 млрд долл США) и в апреле этот показатель возрос на 0,2%.

Всего же на фоне рекордных цен на жилье общая задолженность канадцев достигла 2,4 трлн канадских долларов (около 2 трлн долл США).

Оценка материала:

5.00 / 1
Канадцы задолжали по ипотеке $1,4 триллиона 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
27.06.2021 633
Еще материалы раздела «Нерухомість»