<
НОВИНИ ДНЯ: Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
Політика
Світ
04.07.2021 610

В Ватикане десять церковников будут судить за финансовые махинации - среди них известный кардинал

Известный итальянский кардинал оказался среди 10 человек, которые предстанут перед судом в Ватикане по обвинению в финансовых махинациях, хищении и отмывании средств, мошенничестве, вымогательстве и злоупотреблении служебным положением.

Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Reuters.

Кардинала Анджело Беччиу, который ранее был высокопоставленным чиновником администрации Ватикана, а также еще двух высших должностных лиц Ватиканского подразделения финансовой разведки будут судить по делу о многомиллионном скандале, который связан с приобретением Ватиканом роскошного дома в Лондоне. Первое заседание суда назначено на 27 июля.

73-летний Беччиу, которого Папа Римский освободил от должности священника в прошлом году за кумовство и который в течение двух лет расследования всегда отрицал свою вину, стал самым высоким чиновником Ватикана, которого обвиняют в финансовых преступлениях.

На прошлой неделе Папа Франциск лично предоставил необходимое одобрение относительно обвинения кардинала Беччиу. Итальянку, которая работала на него, обвинили в хищении, а бывшего секретаря кардинала обвинили в вымогательстве.

Беччиу заявил, что стал жертвой махинаций и повторил утверждение о своей полной непричастности к инкриминируемым ему преступлениям.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ватикане десять церковников будут судить за финансовые махинации - среди них известный кардинал 5.00 5 1
Політика / Світ
04.07.2021 610
Еще материалы раздела «Світ»