<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.07.2021 27505

Циклон несет в Украину обильные дожди

В Украине 5 июля прогнозируются грозы, в южных и центральных областях град и шквалы.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке пишет синоптикиня Наталья Диденко.

"Понедельник синоптический откроет в Украине циклон, который уже крутится на юге и даже сейчас периодически поливает дождем и гремит. 5 июля в большинстве областей этот циклон обусловит кратковременные грозовые дожди", - сообщила она.

По словам Диденко, без существенных осадков разве что на северо-востоке.

"Температура воздуха завтра - приемлемая, + 25 + 29 градусов, на Западе + 23 + 27 градусов. Дождь в понедельник и по прогнозу, но вот этот сухой (относительно) островок с северо-востока, а проще говоря, антициклон, может любой который дождь прутом и отогнать", - отметила синоптик.

"В ближайшее время градусы будут без особых изменений, а вот через неделю жара усилится", - прогнозирует Диденко.

На Ивана же дожди наиболее вероятны в западной части Украины.

В Украинском гидрометцентре тоже прогнозируют 5 июля дожди и грозы.

"5 июля грозы, днем в южных и центральных областях местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м / с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.

На Киевщине 5 июля также днем грозы (І уровень опасности, желтый).

Оценка материала:

5.00 / 1
Циклон несет в Украину обильные дожди 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.07.2021 27505
Еще материалы раздела «Суспільство»