<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Бізнес
Технології
07.07.2021 593

NASA перенесло возвращения корабля Dragon на Землю

Американское аэрокосмическое агентство NASA сообщило, что переносит дату отстыковки от МКС и возвращения на Землю грузового корабля Dragon.

Такую новость NASA обнародовало в Твиттере, сообщает Укринформ.

«Грузовой корабль Dragon компании SpaceX отправится с Международной космической станции 7 июля. Он доставит на Землю результаты исследований МКС - от экспериментов с сублимационными материалами до анализов, которые могут улучшить лечение кариеса и воспаления десен», - отметили в NASA.

В предыдущем сообщении агентства указывалось, что отстыковка грузового корабля Dragon от МКС планировалась на вторник, 6 июля. Перенос даты связан с резким ухудшением погодных условий в районе приземления аппарата.

Как сообщал Укринформ, грузовой корабль Dragon 5 июня совершил успешную стыковку с МКС, доставив на станцию ​​необходимое оборудование. В частности, он привез солнечные панели IROSA, благодаря которым можно генерировать больше электроэнергии для обеспечения станции.

Оценка материала:

5.00 / 1
NASA перенесло возвращения корабля Dragon на Землю 5.00 5 1
Бізнес / Технології
07.07.2021 593
Еще материалы раздела «Технології»