<
НОВИНИ ДНЯ: З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.07.2021 85566

В Украину идет мощный антициклон: синоптики рассказали о резкой смене погоды

Погода в Украине начнет меняться уже в среду 7 июля на Ивана Купала. Дождей и гроз станет меньше, а температура немного повысится. Далее - главным "зачинщиком" погоды в стране станет восточный антициклон.

По данным Наталки Диденко, 7-го июля, Украина "станет местом баталий южного циклона и восточного антициклона с интересным и причудливым именем Kornelieke".

Где будут дожди на Ивана Купала

При этом циклон все еще будет "сопротивляться" на "южном фронте". Поэтому грозовые дожди завтра вероятны на юге, востоке и в части центра.

Днем, 7 июля также вероятны дожди и грозы на западе из-за атмосферного фронта, который пожалует в эти области.

А вот в праздничную ночь с 6 на 7 июля дожди вероятны лишь в южной части, восточных и центральных областях. На севере осадки не прогнозируются.

Что будет с температурой

Температура воздуха повысится до +26+33 градусов, немного свежее будет в "зоне действия циклона" - на юге - от +24 до +28 градусов.

"В дальнейшем антициклон таки добавит своим авторитетом - дожди из Украины вытеснит, жара усилится", - добавила синоптик.

В Украинском гидрометцентре также подтвердили, что после Ивана Купала - с 8 по 10 июля в Украине будет царить антициклон с безоблачным небом и температурой +29+34 градуса.

А вот на Ивана Купала, по данным ресурса, 7 июля, дожди и грозы еще останутся на юге страны.

Какая погода будет в Киеве

В Киеве в ночь на Ивана ожидается +18+20 градусов. Днем 7-го в столице будет солнечно и жарко, +28+30 градусов. Осадки не предвидятся.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украину идет мощный антициклон: синоптики рассказали о резкой смене погоды 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
07.07.2021 85566
Еще материалы раздела «Суспільство»