НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Політика
Україна
07.07.2021 721

Россия перебросила в ОРДЛО новые партии вооружения и горючего - разведка

Командование вооруженных сил РФ за минувший месяц отправило на оккупированные части Донецкой и Луганской областей более 3 тыс. тонн горючего, новые партии вооружения и боеприпасов российского производства.

Как передает Укринформ, об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь Минобороны Мария Сальник со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины

«Командование вооруженных сил РФ продолжает усиливать боевые способности соединений и частей первого и второго армейских корпусов оперативной группировки российских оккупационных войск. Так, за прошлый месяц через неконтролируемые участки государственной границы Украины на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях с территории РФ были завезены более 3 тыс. тонн горючего, новые партии вооружения и боеприпасов российского производства. В частности, беспилотные летательные аппараты, мобильные комплексы связи и радиоконтроля, минометные и противопехотные мины», - сообщила Сальник.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, на временно оккупированную территорию прибыла группа российских офицеров-инструкторов из состава соединений и частей 8-й армии южного военного округа Вооруженных сил РФ для организации и проведения занятий по подготовке диверсионно-разведывательных подразделений российских оккупационных войск.

Как сообщал Укринформ, 2 июля Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей командование вооруженных сил РФ обустраивает новые полигоны, стрельбища и танкодромы, на которых уже в июле будут проводиться занятия с российскими наемниками.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия перебросила в ОРДЛО новые партии вооружения и горючего - разведка 5.00 5 1
Політика / Україна
07.07.2021 721
Еще материалы раздела «Україна»