<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
07.07.2021 823

НБУ изменит дизайн монет номиналом 1 и 2 гривны: названа причина

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение изменить дизайн монет номиналом в 1 и 2 гривны и сделать их более удобными для использования. На такой шаг в НБУ пошли после жалоб украинцев.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на замглавы НБУ Алексея Шабана, сообщает РБК-Украина.

По его словам, финансовый регулятор страны пока не рассматривает оптимизацию банкотно-монетного ряда. Однако в НБУ услышали жалобы украинцев на качество монет номиналов в 1 и 2 гривны. Принято решение изменить их вид.

"Единственное могу сказать, что мы услышали жалобы украинцев на качество монет 1 и 2 гривны. И сейчас мы работаем над тем, чтобы изменить дизайн и сделать эти монеты более удобными для использования, прежде всего, для людей с проблемами зрения и преклонного возраста. В этом направлении мы работаем", - сказал Шабан в ходе пресс-брифинга, приуроченного к старту Всеукраинской информационной кампании по безопасности наличных расчетов.











Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ изменит дизайн монет номиналом 1 и 2 гривны: названа причина 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
07.07.2021 823
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»