<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.07.2021 2409

В Украине прогнозируют усиление жары до +35°

В ближайшие сутки в Украине ожидается жаркая погода. В течение 9 июля столбики термометров в большинстве областей подниматься до +29 +33 градусов.

Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталка Диденко, передает Укринформ.

"Антициклон, наконец, дошел до Украины. В пятницу дождей у ​​нас не будет. В отличие от, например, Германии и Франции, где циклон обусловит и дожди, и прохладу. Однако жара усиливается", - написала Диденко.

Далее, по ее прогнозу, температура будет повышаться: «В ближайшие дни, и на следующей неделе также будет жарко, особенно в восточной части Украины, до + 30 + 35 градусов».

В Киеве в пятницу ожидается сухая жаркая погода с температурой воздуха +30 градусов.

"Жара в столице будет продолжаться. Первый освежающий дождь, который виден на прогностическом киевском горизонте, - на Петра и Павла, 12 июля. Но горячая погода все равно еще будет продолжаться", - прогнозирует Диденко.

Как сообщали в Украинском гидрометцентре, 8 июля в Украине будет без осадков, температура днем ​​27-32°, на Закарпатье - до 34°.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине прогнозируют усиление жары до +35° 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.07.2021 2409
Еще материалы раздела «Суспільство»