<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.07.2021 11630

Синоптик рассказала, как долго в Украине продлится жара и когда ждать дожди

Самой высокой температура будет в восточной части страны.

В ближайшие дни и на следующей неделе в Украине будет держаться жаркая погода — температура воздуха днем будет прогреваться до +35°.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Антициклон наконец-то дошел до Украины. В пятницу дождей у нас не будет. В отличие от, например, Германии и Франции, где циклон обусловит дожди и прохладу. Однако жара усиливается. 9 июля в течение дня столбики термометров в большинстве областей Украины будут подниматься до 29-33°. Далее — выше. Примите во внимание, что в ближайшие дни и на следующей неделе также будет жарко, особенно в восточной части Украины — до 30-35°", — прогнозирует Диденко.

Она добавляет, что в Киеве 9 июля ожидается сухая и жаркая погода с температурой воздуха 30°, которая будет держаться и дальше.

По прогнозам синоптика, первый освежающий дождь, который виден на прогностическом киевском горизонте — на Петра и Павла, 12 июля. Но в то же время горячая погода еще продлится.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптик рассказала, как долго в Украине продлится жара и когда ждать дожди 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.07.2021 11630
Еще материалы раздела «Суспільство»