НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.07.2021 1002

Пограничные собаки впервые примут участие в параде ко Дню Независимости

Пограничники со служебными собаками году впервые пройдут в составе военного парада ко Дню Независимости.

630_360_1626073218-852_13.07.21

Об этом сообщает Госпогранслужба, передает Укринформ.

"Для участия в параде отобраны 33 кинолога со служебными собаками, которые будут представлять пограничное ведомство в День Независимости Украины. Все собаки, которые будут участвовать в параде, специализируются на поиске оружия и наркотиков и уже успели зарекомендовать себя на службе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, подготовка парадного расчета кинологов и их собак проходит на базе Кинологического учебного центра ГПСУ в Великих Мостах на Львовщине. Тренировки здесь продлятся до конца месяца, а затем продолжатся в Киеве.

Собаки должны вести себя спокойно, привыкнуть к месту проведения мероприятия, не реагировать на посторонних людей и другие раздражители, отметили в ГПСУ.

В ведомстве отмечают, что это первый парад, на котором планируется участие пограничных собак.

Как сообщалось, в День Независимости планируется провести торжественный концерт и парад войск на ул. Крещатик и площади Незалежности с пролетом авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны и вооруженных сил стран-партнеров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пограничные собаки впервые примут участие в параде ко Дню Независимости 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.07.2021 1002
Еще материалы раздела «Суспільство»