<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Бізнес
Технології
14.07.2021 960

Безос получил официальную лицензию на полет в космос

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) утвердило лицензию компании Blue Origin на доставку людей в космос с использованием системы New Shepard.

Об этом сообщает Reuters, передает Укринформ.

«Первым, запланированным на 20 июля, рейсом Blue Origin должен отправить в космос бывшего исполнительного директора Amazon.com Джеффа Безоса», - указывает агентство.

Лицензия FAA для компании Blue Origin действует до августа. Запуск корабля разрешен на объекте Launch Site One в Техасе.

Как отмечается, перед выдачей лицензии FAA проверило безопасность работы аппаратного и программного обеспечения ракеты-носителя, после чего подтвердило, что система отвечает всем требованиям.

Напомним, запуск Blue Origin должен состояться чуть более чем через неделю после того, как компания Virgin Galactic успешно осуществила первый суборбитальный туристический полет на своем аппарате.

Как сообщал Укринформ, 20 июля Безос намерен осуществить 11-минутный полет в космос вместе со своим братом и победителем аукциона Blue Origin на место в космическом корабле, которое было продано за 28 млн долл.

Пассажиры New Shepard будут находиться в невесомости около трех минут, а также увидят тьму космоса и изогнутую перспективу Земли. В будущем билет на ракету может стоить от 200 тыс. долл.

Оценка материала:

5.00 / 1
Безос получил официальную лицензию на полет в космос 5.00 5 1
Бізнес / Технології
14.07.2021 960
Еще материалы раздела «Технології»