<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.07.2021 6522

Бесценные сокровища вина и спиртных напитков обнаружены во дворце Татои в Греции

Министерство культуры объявило в воскресенье, что после реставрации во дворце греческой королевской семьи Татои был обнаружен королевский винный погреб, наполненный редкими алкогольными напитками.

Вина, которые были обнаружены в этом месте, теперь бесценны - многие имеют оригинальные этикетки и считаются исторически значимыми. Об этом сообщает издание Greek Reporter.

Королевский греческий подвал Татоя раскопан

Работы в известном дворце Татои ведутся Министерством культуры , и несомненно, что по мере продолжения работ в бывшем королевском убежище будет обнаруживаться еще больше сокровищ.

Археологи в греческом королевском винном погребе обнаружили более 4000 бутылок вина и других алкогольных напитков в 235 ящиках. Большинство этих бутылок имеют какое-то значение, со многими уникальными спортивными или художественными этикетками. Реставраторы даже обнаружили несколько банок с безалкогольными напитками, которые датируются еще до того, как эти продукты были ввезены в Грецию .

В министерстве сообщили общественности, что есть еще 300 ящиков бутылок, которые еще не открыты. Это означает, что в винном погребе дворца Татои, вероятно, есть сокровища, которые еще предстоит обнаружить.

Среди редких вин, представленных в коллекции, - бутылки Château Margaux, Château de Vincennes и Château Rothschild, специальная серия виски Chivas в керамической бутылке, выпущенная в честь интронизации королевы Елизаветы II в Великобритании, и коллекция бутылок с этикетка поместья.

За винным сокровищем дворца Татой требуется уход

Некоторые из напитков, которые были обнаружены и занесены в каталог, были сочтены все еще пригодными для употребления, несмотря на то, что хранились в довольно плохих условиях.

wine-labels-tatoi-cr-ministry-of-culture-696x509

Министерство культуры обратилось за дополнительной помощью в восстановлении винного погреба Tatoi Palace , так как для правильного ухода за алкогольными напитками требуется много специальных знаний.

Винодельня Achaia Claus решила работать над реставрацией на безвозмездной основе, выступая в качестве специального консультанта для винного погреба. Винодельня подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством культуры, подтверждающий предоставление этих услуг. Руководитель исторического архива компании Периклис Балтас руководит работой, которую она ведет с министерством.

Винодельня имеет исторический архив благодаря своему статусу первой винодельни Греции. Он был основан в 1861 году и с тех пор работает непрерывно.

Помимо того, что это современная винодельня, она также управляет музеем виноделия и имеет специализированный персонал, который взялся оценить бутылки, найденные в поместье Татои, и сгруппировать их в зависимости от их редкости и состояния, отбирая только те, которые подходят для надевания. отображать.

Министр культуры Лина Мендони отметила в воскресенье: «Коллекция вин и спиртных напитков Tatoi, помимо своей значительной коллекционной ценности, также представляет большой научный и исследовательский интерес. Реставрационные работы для демонстрации бывшего королевского поместья сложны и требуют специальных знаний во многих и разнообразных областях.

«Для оценки коллекции вин мы работаем со специалистами-учеными, которые обладают ноу-хау как на энологическом уровне, так и для его исторической проверки. Наша цель состоит в том, чтобы после завершения реставрационных работ и преобразования здания дворца в музей часть коллекции, признанная пригодной для экспонирования, нашла свое место в существующем пространстве дворцовых подвалов. Коллекция винного погреба Татой, имеющая исключительную культурную и энологическую ценность, будет открыта для публики ».



Оценка материала:

5.00 / 1
Бесценные сокровища вина и спиртных напитков обнаружены во дворце Татои в Греции 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.07.2021 6522
Еще материалы раздела «Суспільство»