<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
15.11.2023 901

Японская кухня для новичков: простая шпаргалка

В чём разница между суши, роллами и сашими?

sushi-rolly-palochki-tarelka

Вкусные блюда японской кухни любят все, но не каждый до конца понимает разницу между суши, роллами и сашими. Что есть что? Расскажем в этой статье.

Вас интересуют суши? С большой вероятностью фирмы, которые предлагают эти блюда в интернете, приведут вас на страницу с роллами. Безусловно, вы их закажете и будете довольны, ведь это то, что вы хотели — наесться и продегустировать японское блюдо.

Однако, многие люди так и остаются в неведеньи, путая роллы с сушами, а последние — с сашими. Это может в дальнейшем сыграть плохую шутку с клиентами, которые любят заказывать новые для себя блюда на пробу как можно дешевле. Как правило, в меню японского ресторана именно на суши самая низкая цена, что и привлекает внимание. Если описание отсутствует, то достаточно легко разочароваться, увидев на тарелке вовсе не то большое блюдо из восьми сочных кусочков с икорной шапкой, о которой все рассказывают.

Мы поможем вам подготовится заранее, чтобы таких сюрпризов с вами не случалось!

Что такое сашими, суши и роллы

В суши-баре достаточно легко узнать у официанта все интересующие вас детали японской кухни, начиная от правил использования традиционных приборов и заканчивая процессом приготовления соуса. Такого любопытства себе не позволяют люди, которых интересует доставка суши в Одессе. Если у вас нет под рукой соответствующих картинок из меню, а только номер любимого суши-бара, воспользуйтесь этой простой шпаргалкой, которую достаточно легко запомнить:

   - Сашими — тонко нарезанные морепродукты для легкого перекуса;

   - Суши — подушечка из риса с кусочком рыбы;

   - Роллы — большие цилиндрические кусочки с начинкой, завернутой в водоросли, для утоления голода.

В первом случае мы имеем дело с блюдом из таких морепродуктов, как: тунец, треска, судак, осьминог, моллюски, крабы и т. п. Вместе с ними на тарелке подают водоросли, ломтики авокадо, овощи и фрукты.

В суши же обязательно включают рыбу и рис. В результате получаются продолговатые лепёшки с минимальным количеством ингредиентов.

Роллы гораздо больше по своим размерам, они аппетитные и сытные за счёт различных продуктов в составе. Для начинки в рисовое кольцо используют разные ингредиенты, но риса всегда больше.

Особенности приготовления каждого блюда

Характерной особенностью суши является их подача. Всегда и везде их кушают холодными, тогда как во многих суши-барах роллы предлагают горячими, запеченными.

Если есть такая возможность, то понаблюдайте за тем, как готовят суши и роллы. В первом случае повару приходится создавать вручную каждый кусочек отдельно друг от друга.

Во втором случае не обойтись без бамбукового коврика, чтобы скрутить рис с начинкой в тугой рулет, а затем нарезать на одинаковые кусочки. Чаще всего их 6 или 8, однако если вы закажете сашими, вам обязательно принесут нечётное количество рыбного филе.

"Источник: aleksandrsann.od.ua"

Оценка материала:

5.00 / 3
Японская кухня для новичков: простая шпаргалка 5.00 5 3
Прес-релізи / Товари та послуги
15.11.2023 901
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків

    Більшість експертів по здоровому харчуванню приділяють сніданку найважливішу роль. Він допомагає організму не тільки пробудитися, а і надає йому імпульс на відновлення сил після нічного сну. Правильний сніданок покращує роботу серцево-судинної, травної систем, запускає обмін речовин, постачає енергію на весь день. Близько третини дорослих людей регулярно пропускають сніданки, посилаючись на причину нестачі часу на приготування. Не треба нехтувати ранковим прийомом їжі - замовляйте доставку сніданків у Львові.

  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.