<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.07.2021 13955

В МОН сообщили, будет ли "дистанционка" в школах с 1 сентября

Пока что детей не планируют вакцинировать от коронавируса.

Замглавы МОН Любомира Мандзий сообщила, будет ли дистанционное обучение в школах с 1 сентября. В ведомстве надеются, что к началу учебного года большинство педагогов все же сделают прививку. Слова политика передает "Укринформ".

Если большее количество учителей вакцинируются к 1 сентября, то это позволит начать обучение без дистанционных процессов. Кроме того, в данном вопросе все зависит от эпидемиологической ситуации.

Что касается вакцинации детей старше 12 лет, то эту сферу регулирует Минздрав, сказала Мандзий. Пока что они не входят в кампанию иммунизации.

"Будут у нас рекомендации Минздрава – тогда будем вести беседы с родителями о тех или иных тенденциях", – добавила она.

Как бы то ни было, в МОН планируют в любом случае применять элементы дистанционного обучения. Власти хотят расширить "Всеукраинскую школу онлайн", а также все больше использовать смешанный формат учебы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В МОН сообщили, будет ли "дистанционка" в школах с 1 сентября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.07.2021 13955
Еще материалы раздела «Суспільство»