<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Бізнес
Технології
21.07.2021 560

NASA заявило о готовности к сотрудничеству с Blue Origin

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) поздравило компанию Blue Origin с первым запуском космических туристов во вторник и выразило готовность к углублению взаимодействия в сфере исследований.

630_360_1508744093-4170_21.07.21

Об этом говорится в сообщении на официальной странице NASA в Твиттере, передает Укринформ.

«Поздравляем команду Blue Origin с первым пилотируемым полетом на New Shepard! Мы с нетерпением ждем будущих запусков с исследователями и полезной технологической нагрузкой NASA на борту», - отметили в космическом агентстве США.

Как сообщал Укринформ, компания миллиардера Джеффа Безоса Blue Origin вместе с компанией Илона Маска SpaceX боролась за участие в программе NASA «Артемида» относительно высадки астронавтов на поверхность Луны. В апреле аэрокосмическое агентство США объявило, что тендер стоимостью 2,9 млрд долл. выиграла SpaceX. Однако компания Безоса обжаловала это решение, и в мае NASA приостановило соглашение с Илоном Маском.

Объявление окончательного решения по тендеру программы «Артемида» ожидается не ранее 4 августа, после изучения ситуации Счетной палатой США.

Как сообщалось, во вторник Blue Origin провела успешный запуск космического корабля New Shepard с четырьмя астронавтами-туристами на борту и осуществила возврат пилотируемой капсулы на парашюте.

Оценка материала:

5.00 / 1
NASA заявило о готовности к сотрудничеству с Blue Origin 5.00 5 1
Бізнес / Технології
21.07.2021 560
Еще материалы раздела «Технології»