НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 26 січня  Прогноз погоди в Україні на 26 січня: потепління з нюансом  Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.07.2021 8710

В Украине будет еще две волны экстремальной жары: прогноз на остаток лета

Лето может задержаться до середины сентября, а синоптики советуют украинцам готовиться к еще двум волнам экстремальной жары.

Об этом пишет Сегодня.

До конца июля синоптики прогнозируют теплую комфортную погоду - жары и обильных ливней не ожидается. На следующей неделе температура по Украине днем будет в пределах +23..+28 градусов.

В некоторых районах в конце июля столбики могут подняться до +30 градусов, но изнуряющей жары не будет.

А вот в конце июля - начале августа, как рассказывает сотрудник Укргидрометеоцентра Владислав Тимофеев, ожидается еще как минимум две волны тепла.

"Конец июля – начало августа и еще вторая или третья декада августа. Но на севере Украины не должно быть экстремальной жары 35-37 градусов. Это может быть только на юге. В Киеве будет 30-33 градуса. Между этими волнами будет дождь", – озвучил синоптик свой прогноз на остаток лета.

Тимофеев также предупредил. что лето может затянуться, поскольку до середины сентября в Украине будет теплая погода.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине будет еще две волны экстремальной жары: прогноз на остаток лета 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
25.07.2021 8710
Еще материалы раздела «Суспільство»