НОВОСТИ ДНЯ: Можуть образити і заарештувати: в РНБО розповіли, як білорусів карають за спілкування державною мовою  Гордон показав відео з Лолітою, де вона називає українців "бандерівцями": "У неї вселився диявол. І, схоже, не один"  Нацбанк має два сценарії щодо гривні – експерт  Учені знайшли залишки палацу кровожерного онука Чингісхана  Космічний апарат NASA побачив, як комета врізалася в Сонце  "Партизани будуть раді": стало відомо, куди тікають окупанти з правого берега Дніпра у Херсонській області  Закон про легалізацію зброї ухвалять найближчим часом, - Монастирськийвсе новости дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.07.2021 804

Раскалит до +40, а потом затянет дождями

Погода в Украине в августе может поставить температурные рекорды, после которых ожидается удар стихии. А в середине месяца температура может сильно снизиться.

Согласно прогнозу "народного синоптика" Леонида Горбаня, в августе дождей почти не будет, а вот жары хватит с лихвой.

"К середине месяца днем ожидается под +40 при почти полном отсутствии облаков. После 18-го ненадолго "запахнет осенью", температура на два-три дня резко снизится до 20-22 градусов. Перед Днем Независимости снова потеплеет до 26-28 градусов - и лето закончится, попрощавшись проливным дождем", - рассказал Горбань.

А вот июль, по прогнозу синоптика, закончится теплой комфортной погодой, но с дождями.

Синоптики Gismeteo в свою очередь в прогнозе на месяц не видят запредельно высоких температур. По их прогнозу июль закончится с высокими градусами +27+32, дождей будет умеренно.

Начало августа будет с похолоданием до +22+25 и дождями на западе и севере, а на юго-востоке будут умеренные +27+28 периодически с осадками.

Далее ожидается тепло от +24+28 градусов со средним количеством осадков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Раскалит до +40, а потом затянет дождями 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.07.2021 804
Еще материалы раздела «Суспільство»