НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.07.2021 947

Раскалит до +40, а потом затянет дождями

Погода в Украине в августе может поставить температурные рекорды, после которых ожидается удар стихии. А в середине месяца температура может сильно снизиться.

Согласно прогнозу "народного синоптика" Леонида Горбаня, в августе дождей почти не будет, а вот жары хватит с лихвой.

"К середине месяца днем ожидается под +40 при почти полном отсутствии облаков. После 18-го ненадолго "запахнет осенью", температура на два-три дня резко снизится до 20-22 градусов. Перед Днем Независимости снова потеплеет до 26-28 градусов - и лето закончится, попрощавшись проливным дождем", - рассказал Горбань.

А вот июль, по прогнозу синоптика, закончится теплой комфортной погодой, но с дождями.

Синоптики Gismeteo в свою очередь в прогнозе на месяц не видят запредельно высоких температур. По их прогнозу июль закончится с высокими градусами +27+32, дождей будет умеренно.

Начало августа будет с похолоданием до +22+25 и дождями на западе и севере, а на юго-востоке будут умеренные +27+28 периодически с осадками.

Далее ожидается тепло от +24+28 градусов со средним количеством осадков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Раскалит до +40, а потом затянет дождями 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.07.2021 947
Еще материалы раздела «Суспільство»