НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Світ
26.07.2021 474

В Грузии стартовали международные военные учения «Agile Spirit 2021» с участием Украины

В Грузии стартовали международные военные учения под названием «Agile Spirit 2021». Участие в тренировках будут принимать 2500 военнослужащих из 15 стран, в том числе и из Украины.

Об этом сообщает издание «Грузия Online».

Участие в учениях примут почти 2500 военнослужащих из 15 стран: Грузии, США, Эстонии, Германии, Латвии, Литвы, Румынии, Польши, Испании, Турции, Украины, Великобритании, Канады, Италии и Азербайджана.

В рамках учений военнослужащие намерены повысить оперативную совместимость между подразделениями НАТО и странами-партнерами, улучшить и усилить оперативные возможности в планировании и выполнении операций в многонациональной среде, развитие многонациональной готовности и сотрудничества в области безопасности.

Для участия в учениях в грузинский порт Поти уже прибыли десантный корабль «Юрий Олефиренко» ВМС Украины и патрульный катер «Славянск».

В Грузии учения «Agile Spirit 2021» состоятся в десятый раз. В этом году они будут проходить на пяти локациях и продлятся до 6 августа.

Ранее впервые на территории Украины начались учения «Три меча», в которых участвует литовско-польско-украинская бригада имени Великого гетмана Константина Острожского, и американские союзники.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Грузии стартовали международные военные учения «Agile Spirit 2021» с участием Украины 5.00 5 1
Політика / Світ
26.07.2021 474
Еще материалы раздела «Світ»