НОВИНИ ДНЯ: Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погодавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.07.2021 650

Денисова просит Лапутину решить проблему с выдачей удостоверений ветеранам

Уполномоченный ВР по правам человека Людмила Денисова призвала министра по делам ветеранов Юлию Лапутину принять безотлагательные меры по обеспечению прав ветеранов войны на получение удостоверений, подтверждающих их статус.

Как передает Укринформ, об этом Денисова написала в Телеграме.

"В рамках парламентского контроля за соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина мною выявлены проблемные вопросы получения ветеранами войны удостоверений, подтверждающих их статус, и листов талонов на льготный проезд", - говорится в сообщении.

По ее словам, проблемы с выдачей удостоверений и листов талонов обусловлены отсутствием соответствующих бланков в органах социальной защиты населения.

"Поэтому ветераны войны не могут реализовать свои права и получить льготы, гарантированные Законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", - отметила омбудсмен.

С целью урегулирования указанных проблемных вопросов Денисова обращается к министру по делам ветеранов Юлии Лапутиной для принятия безотлагательных мер по обеспечению прав ветеранов войны на получение удостоверений и листов талонов на льготный проезд.

Как сообщал Укринформ, в октябре этого года Минветеранов интегрирует удостоверение участника боевых действий в «Дію».

Оценка материала:

5.00 / 1
Денисова просит Лапутину решить проблему с выдачей удостоверений ветеранам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.07.2021 650
Еще материалы раздела «Суспільство»