<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Світ
01.08.2021 495

Более 81% канадцев старше 12 лет вакцинированы от COVID

Уже более 81% жителей Канады, которым разрешено делать прививки от COVID-19, получили хотя бы одну дозу вакцины.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на пресс-конференции в Оттаве заявила главный санитарный врач Канады Тереза ​​Там.

"Более 48 млн COVID-прививок было сделано в Канаде с начала кампании по вакцинации в середине декабря. Более 81% жителей старше 12 лет получили по крайней мере одну дозу и более 66% прошли полный курс", - сказала Там.

По ее словам, для вакцинации остального населения понадобится новый подход, что "уменьшит барьеры и предоставит поддержку".

Главный санитарный врач добавила, что абсолютное большинство новых случаев инфицирования COVID-19 в Канаде было среди невакцинированных людей. "Только 0,5% всех случаев произошло с людьми, которые завершили цикл прививок 14 или более дней до того. Еще больше радует тот факт, что вакцинация доказывает высокую эффективность в защите от тяжелых форм болезни. Данные свидетельствуют, что 85% госпитализированных с COVID-19 не были вакцинированы и только 0,7% госпитализаций касались полностью вакцинированных пациентов", - подчеркнула эксперт.

Она заметила, что полностью вакцинированные люди имеют втрое меньше шансов попасть в больницу с COVID-19, чем невакцинированные.

Как сообщалось, в настоящее время в Канаде остается около 6 500 активных случаев COVID-19. С начала пандемии болезнь унесла жизни 26 592 жителей страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Более 81% канадцев старше 12 лет вакцинированы от COVID 5.00 5 1
Політика / Світ
01.08.2021 495
Еще материалы раздела «Світ»