<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.08.2021 4153

В Киеве мужчина выстрелил из окна в прохожих, ему грозит до семи лет

На столичной Оболони полицейские задержали мужчину, который стрелял из окна по прохожим.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции г. Киева в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Вчера во время мониторинга сети Интернет сотрудники полиции обнаружили видео, на котором неизвестный мужчина выстрелил из окна в прохожих. Менее чем через час правоохранители установили местонахождение злоумышленника, поэтому туда выехали наряды патрульных, следственно-оперативная группа и оперативники Оболонского управления полиции", - говорится в сообщении.

На месте происшествия сотрудники отдела криминальной полиции вместе с патрульными задержали правонарушителя и доставили в районное управление полиции. Задержанный - ранее не судимый уроженец Донецкой области, 1998 года рождения.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли револьвер "Флобер", из которого, вероятно, сделал выстрел правонарушитель.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины.

Следователи готовят фигуранту сообщение о подозрении. За содеянное ему грозит до семи лет тюремного заключения.

Как сообщал Укринформ, столичные полицейские установили мужчину, который в ночь на 27 июля повредил клумбы на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве мужчина выстрелил из окна в прохожих, ему грозит до семи лет 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
02.08.2021 4153
Еще материалы раздела «Столиця»