<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.08.2021 4434

На Киевщине мужчина стрелял в толпу и случайно ранил своих родителей

Работники полиции задержали в Обуховском районе Киевской области мужчину, который в толпе устроил стрельбу, желая отомстить за брата, но ранил своих родителей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает полиция Киевской области в Фейсбуке.

«На спецлинию полиции «102» поступило сообщение о том, что в городе Васильков мужчина начал стрелять по людям и ранил своих родителей», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, во время отдыха в местном ночном заведении между двумя молодыми людьми произошел конфликт. По информации полиции, 27-летний мужчина, обидевшись на оппонента, позвонил своим родителям и брату и сообщил, что его бьют и оскорбляют, используя нецензурную лексику. Родственники гражданина немедленно приехали на место происшествия и начали выяснять отношения.

«Один из гостей схватил газовый баллончик и использовал его в сторону брата оскорбленного парня. Возмутившись поведением наглеца и стремясь уже заступиться за брата, молодой человек взял из автомобиля пистолет и начал стрелять в толпу. Однако вследствие стрельбы ранения получили родители хулигана и еще двое присутствующих», - отмечается в сообщении.

Правоохранители изъяли у фигуранта оружие и направили его на экспертизу.

Полицейские провели ряд оперативных мероприятий и задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК. Следователи при процессуальном руководстве Обуховской окружной прокуратуры Киевской области сообщили мужчине о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Меру пресечения для задержанного выберет суд.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Укринформ, в Киеве возле станции метро "Дворец спорта" произошла драка со стрельбой, есть пострадавший.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Киевщине мужчина стрелял в толпу и случайно ранил своих родителей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
04.08.2021 4434
Еще материалы раздела «Події»