НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.08.2021 600

В пятницу Украину накроет циклон

Температура воздуха в большинстве регионов прогреется до 29-34°.

В пятницу, 6 августа, в Украине будет переменно облачная и преимущественно дождливая погода.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Так, по прогнозам синоптиков, 6 августа в стране, кроме юго-восточной и восточной части, кратковременные дожди, грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, ночью в западных областях и на Житомирщине, днем в Киевской, Винницкой, Черкасской и Одесской областях значительные дожди. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 14-19°, на юге страны 18-23°, днем в западных областях 20-25°, в северных (кроме Сумской), Черкасской и Одесской областях 24-29°, на остальной территории 30-35°.

В Киеве 6 августа ночью ожидается умеренный, днем значительный дождь, гроза. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью 17-19°, днем 24-26°. Предупреждение о гидрометеорологических явлениях: 6 августа грозовые, днем значительные дожди, в столице и местами по области шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, которым она поделились на своей странице в Facebook, в пятницу циклон обусловит сложную погоду на западе, севере и в центральных областях Украины. Дожди, грозы, ливни, шквалы, град.

В то же время, на юге и востоке пока серьезных осложнений не видно, жара. В Киеве завтра — грозовые дожди, местами шквалистое усиление ветра. Температура воздуха ожидается в пределах 27°, прогнозирует Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В пятницу Украину накроет циклон 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.08.2021 600
Еще материалы раздела «Суспільство»