<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.06.2010 08:45 4637

Бойко просит у «Газпрома» гарантии на транзит

Украине необходимы гарантии России по объемам транзита российского газа в Европу на 10-20 лет.

 

 

Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в Брюсселе после двусторонней встречи с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером, передает «РБК-Украина».
«Я думаю, у нас есть только один вопрос на повестке дня переговоров — это гарантии объемов газа на десять-двадцать лет. Этот вопрос должен быть решен, и после этого у нас будет ясная ситуация и понимание, в том числе и с нашими европейскими партнерами», — сказал министр.
Глава Минтопэнерго отверг возможность очередного газового кризиса между Украиной и РФ. «Между нами и нашими партнерами — «Газпромом» понятная ситуация: мы платим им за газ день в день, они платят нам за транзит также аккуратно, в дату, указанную в контрактах. Решения ясные, без политики, экономически взаимовыгодные», — пояснил он.

Оценка материала:

4.75 / 8
Бойко просит у «Газпрома» гарантии на транзит 4.75 5 8
Бізнес / Економіка
24.06.2010 08:45 4637
Еще материалы раздела «Економіка»