НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.08.2021 2120

Синоптики прогнозируют 9 августа в Украине жаркую погоду, но местами дожди и грозы

В Украине снова жара до +34° С

Погода в Украине, после непродолжительного похолодания, в понедельник, 9 августа, будет снова жаркой, солнечной, но местами возможны грозы и дожди.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра.

Так, по данным синоптиков, температура воздуха в среднем составит отметок от +24° С до +34° С Наивысшую температуру будут показывать термометры на Востоке и на Севере.

В частности, в Луганской области синоптики прогнозируют до +34 градусов. В Харьковской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Одесской областях жара будет до +31° С

Прохладнее будет на Западе и в Карпатах. Там столбики термометров днем покажут максимум +29° С. Впрочем, в большинстве западных областей будет до +26° С.

В то же время в западном регионе, местами в восточных областях синоптики прогнозируют кратковременные дожди, местами грозы, а в Карпатах возможные шквалы. На остальной территории без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с.

В Киеве 9 августа будет сухо и жарко. Ночью температура воздуха опустится до отметки + 15° С, а днем воздух прогреется днем до 27-29° С. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптики прогнозируют 9 августа в Украине жаркую погоду, но местами дожди и грозы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.08.2021 2120
Еще материалы раздела «Суспільство»