<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.06.2010 14:51 6613

Меркель считает, что кризис в Европе далек от завершения

Канцлер ФРГ Ангела Маркел считает, что финансовый кризисв еврозоне, очередной виток которого можно было наблюдать весной в Греции, еще не завершился. Более того существует реальная опасность того, что он перекинется на другие страны региона — Испанию и Португалию.


Об этом политически лидер ведущей экономики Европы заявила в интервью The Wall Street Journal.

«Мы успокоили ситуацию за счет мер помощи»,— заявила Меркель. «Мы выиграли время и теперь имеем возможность исправить структурные недостатки еврозоны и ее основополагающих правил».

При этом она отвергла критику, которая звучала из Парижа, Брюсселя и других европейских столиц по поводу того, что Германия слишком долго тянула с принятием решения о выделении Греции помощи, что привело к эскалации кризиса. По ее словам, то что Берлин не бросился помогать Афинам без всяких условий было «правильно». Это позволило выявить причины этого кризиса, среди которых «недостаток конкурентноспособности» экономики Греции и других стран.

Оценка материала:

3.29 / 7
Меркель считает, что кризис в Европе далек от завершения 3.29 5 7
Бізнес / Економіка
24.06.2010 14:51 6613
Еще материалы раздела «Економіка»