<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.08.2021 2851

Колоссальное количество культурного наследия Украины находится в России - руководитель УКФ

Большая часть историко-культурного наследия Украины находится не только на оккупированных территориях Крыма и ОРДЛО, но и на территории РФ, и необходимо постоянно доносить эту информацию до мирового сообщества.

Об этом заявил исполнительный директор Украинского культурного фонда Владислав Берковский в эфире телеканала "Дом", передает Укринформ.

"Наши топовые политики говорят о нашем историко-культурном наследии оккупированного Крыма и части Донбасса. Но не забывайте о том, что колоссальное количество нашего наследия находится и на территории непосредственно самой России", - отметил он.

По убеждению Берковского, Украина постоянно должна говорить о том, что это чисто украинский национальный культурный продукт, объект и т.д.

При этом, по его словам, следует обращаться "к конкретным объектам культурного наследия, которые показывают край".

"Это и ландшафт Крыма, и крымские исторические памятники, связанные с крымскими татарами. Для Донбасса - с символом Донбасса, на мой взгляд, это Северский Донец, меловые горы и так далее", - сказал исполнительный директор УКФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Колоссальное количество культурного наследия Украины находится в России - руководитель УКФ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.08.2021 2851
Еще материалы раздела «Суспільство»