<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.08.2021 623

Нафтогаз планирует нарастить ресурсную базу почти на 40 миллиардов кубометров

Нафтогаз планирует за счет ускорения геологоразведочных работ на 10 новых месторождениях нарастить ресурсную базу почти 40 млрд кубометров.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Фейсбуке дивизион «Разведка и Добыча» Группы Нафтогаз.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются работы на Шоссейном участке, который находится в Харьковской области и граничит с Западно-Сосновским месторождением. Там уже пробурено 10 скважин, из которых добыто 253 млн кубометров газа и более 2 тыс. т конденсата.

Предполагается, что по результатам бурения двух новых разведочных скважин на этом участке будет получено еще 3 млрд кубометров перспективных запасов газа.

Успешно пробуренные последние скважины на Шоссейной площади позволяют закладывать точки для сооружения новых скважин, добавили в дивизионе.

Как сообщалось, Шоссейная площадь - один из самых перспективных участков для добычи газа. По результатам геологоразведочных работ, объем запасов голубого топлива на этой территории вырос с 5 млрд кубометров до 10 млрд кубометров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз планирует нарастить ресурсную базу почти на 40 миллиардов кубометров 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.08.2021 623
Еще материалы раздела «Економіка»