<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.08.2021 646

В Умани перед приездом хасидов провели антитеррористические учения

Служба безопасности Украины в Черкасской области провела плановые тренировки в рамках подготовки к ежегодному празднованию иудеями Рош ха-Шана (праздник Нового года для верующих, исповедующих иудаизм).

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает Укринформ.

По легенде тренировок, «террористы» заминировали 9 этажный отель, который находится на территории историко-культурного центра имени Рабби Нахмана в Умани, и забаррикадировались в одном из его номеров.

Злоумышленники хотели дискредитировать имидж Украины на международной арене. Ведь ежегодно в Черкасскую область приезжают паломники более чем из 25 стран.

Учения проходили в условиях максимально приближенных к реальным.

Спецназовцы СБУ провели штурмовые действия с использованием альпинистского снаряжения и задержали «террористическую группу».

В учениях приняли участие подразделения СБУ, Государственной службы чрезвычайных ситуаций и Национальной полиции.

В СБУ сообщили, что основной задачей, которая стояла перед участниками, была отработка алгоритма взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности для эффективного реагирования на угрозы террористического и диверсионного характера во время массовых мероприятий.

По оценкам координационной группы, участники тренировки успешно отработали алгоритм межведомственного взаимодействия по предотвращению террористических угроз.

Как сообщалось, праздник начала нового года для всех, кто исповедует иудаизм, в этом году празднуют 6 сентября.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Умани перед приездом хасидов провели антитеррористические учения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.08.2021 646
Еще материалы раздела «Суспільство»