НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
20.08.2021 753

В Днипре будут судить экс-должностных лиц ликвидированного банка за растрату ₴86 миллионов

В Днипре прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывших председателя коммерческого банка, его первого заместителя, заместителя и начальника управления кредитования по факту растраты 86 млн грн.

630_360_1514977257-8537_20.08.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Офис генпрокурора.

Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывших председателя коммерческого банка, его первого заместителя, заместителя и начальника управления кредитования по факту растраты имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенного в особо крупных размерах и служебного подлога (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, обвиняемые на основании заведомо поддельных документов перечислили подконтрольному ООО кредитные денежные средства на сумму 86 млн грн. В дальнейшем банк был ликвидирован, денежные средства не возвращены, вследствие чего Фонду гарантирования вкладов физических лиц причинены убытки в особо крупных размерах.

В ходе досудебного расследования также был предъявлен иск на сумму причиненных убытков. Уже возмещено 6 млн грн и наложен арест на 2 млн грн.

Как сообщал Укринформ, в августе работники правоохранительных органов сообщили о подозрении экс-председателю правления «Диамантбанк» в растрате 20 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днипре будут судить экс-должностных лиц ликвидированного банка за растрату ₴86 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
20.08.2021 753
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»