<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
20.08.2021 597

В Днипре будут судить экс-должностных лиц ликвидированного банка за растрату ₴86 миллионов

В Днипре прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывших председателя коммерческого банка, его первого заместителя, заместителя и начальника управления кредитования по факту растраты 86 млн грн.

630_360_1514977257-8537_20.08.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Офис генпрокурора.

Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывших председателя коммерческого банка, его первого заместителя, заместителя и начальника управления кредитования по факту растраты имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенного в особо крупных размерах и служебного подлога (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, обвиняемые на основании заведомо поддельных документов перечислили подконтрольному ООО кредитные денежные средства на сумму 86 млн грн. В дальнейшем банк был ликвидирован, денежные средства не возвращены, вследствие чего Фонду гарантирования вкладов физических лиц причинены убытки в особо крупных размерах.

В ходе досудебного расследования также был предъявлен иск на сумму причиненных убытков. Уже возмещено 6 млн грн и наложен арест на 2 млн грн.

Как сообщал Укринформ, в августе работники правоохранительных органов сообщили о подозрении экс-председателю правления «Диамантбанк» в растрате 20 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днипре будут судить экс-должностных лиц ликвидированного банка за растрату ₴86 миллионов 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
20.08.2021 597
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»