<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Політика
Україна
22.08.2021 456

Отравление Навального химоружием: Украина поддерживает антироссийские санкции США

Министерство иностранных дел Украины поддерживает решение США о введении дополнительных ограничительных мер против РФ, связанных с применением химического оружия против российского оппозиционного деятеля Алексея Навального.

630_360_1499924119-8340_22.08.21

Как сообщает Укринформ, соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД.

В частности, речь идет о запрете импорта из РФ стрелкового оружия, боеприпасов к нему, а также экспорта в РФ ряда чувствительных категорий товаров двойного использования. Ограничительные меры также касаются ряда лиц и предприятий.

Аналогичные санкции были введены Украиной против РФ в 2014 году в связи с агрессией РФ против нашего государства.

Как сообщал Укринформ, Министерство финансов США объявило в день годовщины отравления российского оппозиционера Алексея Навального 20 августа, перечень физических лиц и организаций, связанных с покушением на его убийство, против которых введены дополнительные санкции.

Навальный уже много лет является объектом слежки ФСБ, в том числе с помощью прослушивания и скрытого видеонаблюдения. Правительство США напомнило, что для отравления Навального сотрудники ФСБ России использовали нервно-паралитическое вещество «Новичок», в результате чего он тяжело заболел 20 августа 2020 года. Это произошло примерно через 30 минут после взлета самолета, где находился Навальный, что привело к экстренной посадке в Омске.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отравление Навального химоружием: Украина поддерживает антироссийские санкции США 5.00 5 1
Політика / Україна
22.08.2021 456
Еще материалы раздела «Україна»