НОВИНИ ДНЯ: У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПД  "Грошей немає навіть на зарплати": перехоплення ГУР показало кризу в регіонах РФ  У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знативсі новини дня
Політика
Світ
23.08.2021 620

Израильские медики заявляют о высокой эффективности третьей COVID-прививки

Пациенты в возрасте от 60 лет, получившие третью дозу вакцины, значительно лучше защищены от заражения и серьезных осложнений при COVID-19, чем те, кто сделал две прививки.

Такие выводы обнародовал минздрав Израиля, передает Укринформ со ссылкой на DW.

Израильские эксперты по вакцинации установили, что через десять дней с момента третьего укола степень защиты от тяжелого протекания коронавирусной болезни увеличивается в 5-6 раз. Во столько же раз, соответственно, снижается риск госпитализации.

Отмечается, что аналогичные выводы содержит обнародованная несколькими днями ранее публикация израильской медицинской организации Maccabi.

Третью дозу вакцины от коронавируса гражданам в возрасте от 60 лет в Израиле вводят с 30 июля.

Как сообщалось, на прошлой неделе специальная комиссия минздрава Израиля разрешила начать вакцинацию от коронавируса бустерной дозой лиц в категории 40+.

Кроме того, комиссия рекомендовала начать вакцинацию третьей дозой работников системы образования и беременных женщин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израильские медики заявляют о высокой эффективности третьей COVID-прививки 5.00 5 1
Політика / Світ
23.08.2021 620
Еще материалы раздела «Світ»