<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
23.08.2021 460

Израильские медики заявляют о высокой эффективности третьей COVID-прививки

Пациенты в возрасте от 60 лет, получившие третью дозу вакцины, значительно лучше защищены от заражения и серьезных осложнений при COVID-19, чем те, кто сделал две прививки.

Такие выводы обнародовал минздрав Израиля, передает Укринформ со ссылкой на DW.

Израильские эксперты по вакцинации установили, что через десять дней с момента третьего укола степень защиты от тяжелого протекания коронавирусной болезни увеличивается в 5-6 раз. Во столько же раз, соответственно, снижается риск госпитализации.

Отмечается, что аналогичные выводы содержит обнародованная несколькими днями ранее публикация израильской медицинской организации Maccabi.

Третью дозу вакцины от коронавируса гражданам в возрасте от 60 лет в Израиле вводят с 30 июля.

Как сообщалось, на прошлой неделе специальная комиссия минздрава Израиля разрешила начать вакцинацию от коронавируса бустерной дозой лиц в категории 40+.

Кроме того, комиссия рекомендовала начать вакцинацию третьей дозой работников системы образования и беременных женщин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израильские медики заявляют о высокой эффективности третьей COVID-прививки 5.00 5 1
Політика / Світ
23.08.2021 460
Еще материалы раздела «Світ»