НОВИНИ ДНЯ: ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днямивсі новини дня
Бізнес
Технології
26.08.2021 1132

Ближе к Солнцу, чем Меркурий: ученые зафиксировали самый быстрый астероид

Исследователи из Института Карнеги (США) зафиксировали в космосе самый быстрый астероид 2021 PH27, который ближе вращается вокруг Солнца, чем планета Меркурий.

1629888524-456_26.08.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает AstonomyNow.

Для выявления 2021 PH27 ученые использовали камеру DECam с расширенной способностью 570 мегапикселей, которая размещена на 4-метровом телескопе им. Виктора М. Бланко в межамериканской обсерватории Серро-Тололо в Чили.

Отмечается, что 2021 PH27 находится в 20 миллионах километров от Солнца. Он делает полный оборот вокруг Солнца за 113 дней.

Температура на поверхности 1-километрового объекта составляет почти 500 градусов по Цельсию, чего достаточно для плавления свинца.

Расстояние от Меркурия до Солнца изменяется от 46 до 69 миллионов километров.

Как сообщал Укринформ, телескоп Hubble сделал благодаря своей широкоугольной универсальной камере WFC3 фотографию рассеянного звездного скопления NGC 2164 в созвездии Золотая Рыба.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ближе к Солнцу, чем Меркурий: ученые зафиксировали самый быстрый астероид 5.00 5 1
Бізнес / Технології
26.08.2021 1132
Еще материалы раздела «Технології»