<
НОВИНИ ДНЯ: Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві фактивсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.08.2021 705

Как Украина потратит деньги МВФ - Минфин рассказал о нескольких вариантах

Полученные Украиной 2,7 млрд долл. США от Международного валютного фонда могут быть использованы для финансирования бюджета в этом бюджетном периоде или сохранены для обеспечения финансирования бюджета в следующих бюджетных периодах.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"Украина получила от МВФ более чем 2,7 млрд долл. США в результате распределения Специальных прав заимствований (СПЗ) в рамках помощи странам-участницам МВФ в восстановлении экономики, пострадавшей в результате пандемии коронавируса. Средства поступили на счет Украины. СПЗ могут быть конвертированы в валюту и использованы для финансирования бюджета в этом бюджетном периоде или сохранены для обеспечения финансирования бюджета в следующих бюджетных периодах. Решение о распределении этих средств будет приниматься в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, 2 августа текущего года Совет управляющих МВФ утвердил распределение между странами Специальных прав заимствования (СПЗ) для помощи в восстановлении мировой экономики, пострадавшей в результате пандемии коронавируса, на сумму 650 млрд долл. США - самое большое распределение СПЗ в истории фонда.

Такое решение принял Совет управляющих МВФ по предложению директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой. 23 августа средства поступили на счета Украины.

Украина продолжает сотрудничество с МВФ и принимает меры по проведению реформ и выполнению взятых на себя обязательств в рамках совместной с МВФ программы Stand-by. Сейчас Минфин работает над завершением первого пересмотра действующей программы и ожидает миссию МВФ в сентябре текущего года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как Украина потратит деньги МВФ - Минфин рассказал о нескольких вариантах 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.08.2021 705
Еще материалы раздела «Економіка»