<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
01.09.2021 299

Методы продвижения сайтов, которые будут актуальны ближайшие 5 лет

3 актуальных метода seo продвижения сайта

Как раскрутить свой сайт? Рассмотрим актуальные методы продвижения сайта в интернете.

Продвижение и оптимизация сайта – это комплекс методов, который направлен на повышение показателей страницы в поисковиках, улучшение трафика. SEO-специалисты используют разные методы и инструменты. Но нельзя полагать, что можно выбрать только один из них, чтобы достичь результата. В основном используют несколько способов раскрутки, что приносит лучшие результаты. Рассмотрим, что же будет актуальным в ближайшие годы.

Проработка семантического ядра

Оптимизация сайта предусматривает работу с ключевыми запросами. Без них, по сути, ваш сайт не найдет целевая аудитория. Например, если вы работаете в сфере торговли и продвигаете интернет-магазин по продаже мобильной техники, в процессе раскрутки веб-страниц необходимо работать с тематическими ключевиками. Это позволяет получать высокие ранги в поисковиках по тем запросам, что отвечают вашей тематике.

Суть метода состоит в том, чтобы постоянно прорабатывать семантическое ядро, включать новые и самые частотные запросы. При этом нужно следить, чтобы не было переспама, а ключи выглядели максимально естественно. Искать их можно с помощью специализированных сервисов по подбору ключевых запросов, на них же можно анализировать сайты-конкуренты, чтобы понимать, насколько хорошо они ранжируются по заданным фразам.

Обязательно работайте над расширением семантики. Конечно, не стоит прописывать много ключей в одном тексте. В зависимости от тематики посадочной страницы выбирайте главные запросы, которые также должны быть включены в сниппет.

Продвижение сайта ссылками

Линкбилдинг – один из самых популярных методов продвижения. Сайт, на который ссылаются внешние ресурсы, становится более авторитетным в «глазах» поисковиков, он также может продвинуться на высокие позиции и тем самым получить много трафика.

Вот так выглядит хороший ссылочный профиль сайта

612e3a00c49bb_1

Наибольший, хоть и не мгновенный, эффект приносят вечные ссылки. Их публикуют в новых соответствующих тематике текстах, которые размещаются на сайтах-донорах на постоянной основе. То есть, статья будет до тех пор, пока жив и сам ресурс.

Чтобы разместить такие ссылки вы можете пойти двумя путями:

- Договариваться самостоятельно. В этом случае вам придется искать подходящие веб-страницы, писать редакторам или владельцам, а также проводить анализ того, насколько хорошие позиции имеет ресурс. Процесс достаточно длительный, а если вы выберете некачественный сайт, это может плохо отразиться на ваших веб-страницах.
- Заказывать размещение через биржи прямой рекламы. Это более удобный метод, так как здесь вы можете выбрать разные по тематике ресурсы, о которых уже собрана детальная информация. При этом вы можете заказать размещение готового текста или его написание, и вам не придется договариваться самостоятельно об этом.

Больше информации о линкбилдинге и о том, где брать хорошие ссылки, смотрите на страничке биржи прямой рекламы Collaborator: Продвижение сайта ссылками.

Здесь вы узнаете подробную информацию о линкбилдинге и сможете выбрать хорошие сайты для покупки вечных ссылок.

Работа с контентом

Поисковики становятся умнее. Так, часто они понижают позиции тех сайтов, которые публикуют некачественный, заспамленный или неуникальный контент. А вот если ваш ресурс предлагает экспертные или полезные для людей статьи, его позиции могут повыситься.

Поэтому SEO-специалистам стоит обратить внимание на проработку контента, добавление качественного материала. В частности, тексты должны быть грамотными, отвечающими на вопросы пользователей, с экспертными мнениями.

Не забывайте о постоянном улучшении сайта, работе над его дизайном и наполнением. Это позволит добиваться хороших показателей в оптимизации.

Подготовлено с участием биржи прямой рекламы Collaborator.



Оценка материала:

5.00 / 1
Методы продвижения сайтов, которые будут актуальны ближайшие 5 лет 5.00 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
01.09.2021 299
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»