НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
03.09.2021 643

Турецкая Aselsan поможет Украине модернизировать ПВО

Государственная компания «Укрспецэкспорт» и турецкая Aselsan A.S. подписали контракт, предусматривающий модернизацию отдельных систем противовоздушной обороны.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в пресс-службе Государственного концерна «Укроборонпром», в состав которого входит Укрспецэкспорт.

«Этот контракт - очередной шаг к углублению сотрудничества между нашими странами в сфере военно-технического сотрудничества. На сегодня Aselsan A.S. является крупным производителем оборонной продукции для почти всех видов и родов войск в Турецкой Республике», - рассказал генеральный директор Укрспецэкспорта Вадим Ноздря.

Контрактом, в частности, предусмотрено предоставление сторонами услуг по модернизации отдельных систем противовоздушной обороны, в результате чего будут повышены их тактико-технические характеристики.

Aselsan A.S. - турецкая компания, которая занимается исследованиями, разработкой и производством военной продукции для воздушных, наземных и морских сил. В рейтинге 100 крупнейших военно-промышленных компаний мира за 2020 год от американского издания Defense News компания Aselsan A.S. заняла 48-е место.

Как сообщал Укринформ, Харьковская компания FED подписала контракт с Турцией на разработку и поставку агрегатов для вертолетов.



Оценка материала:

5.00 / 1
Турецкая Aselsan поможет Украине модернизировать ПВО 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.09.2021 643
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»