НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.09.2021 3919

В Украину идет потепление - на выходных прогнозируют до + 23°

В субботу температура воздуха в Украине повысится, но местами пройдут дожди, в воскресенье станет более солнечно, ожидается умеренно теплая погода.

Об этом Укринформу сообщили в Sinoptik.ua.

"В пятницу в Украине будет преобладать облачная погода, дожди и будет довольно прохладно. Ожидается сильный ветер с порывами до 24 м/с. В субботу температура воздуха станет выше, но местами пройдут дожди. В воскресенье погода повеселеет, солнца над страной станет больше, температура воздуха будет повышаться, на юге и на Закарпатье до +23°. В остальных регионах - будет умеренно тепло, от +14 до +19°", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что погода в ближайшие дни неблагоприятная для метеозависимых людей: они будут чувствовать ломоту в костях, сонливость, раздражительность, возможно обострение хронических заболеваний.

На западе страны на выходных ожидается температура до +22°, переменная облачность. На Закарпатье солнца будет много, температура днем ​​до +23°. В понедельник на Закарпатье и в Черновицкой области сохранится теплая погода, однако на Волыни и в Тернопольской области дневная температура не превысит +15°. В Карпатах на выходных станет значительно теплее, в Ивано-Франковске до +21°.

На востоке Украины на выходных немного потеплеет, +15...+18°, и снова дождь. В понедельник временами будет идти дождь, днем ​​+15°.

В южных областях Украины в субботу и воскресенье - комфортная температура воздуха, до +23°, без осадков. Солнца будет больше, но ветер с запада и северо-запада временами будет нагонять тучи.

В центре страны на выходных ожидается до +19°, исключение - Полтавская область, до +14°. В субботу будут идти дожди в Полтавской и Черкасской областях. В начале следующей недели дневная температура воздуха не будет выше 15°, но солнца будет больше.

В Черниговской и Сумской областях на выходных +13...+14°, в Киевской и Житомирской +15...+17°, облаков на севере страны меньше, солнце будет появляться чаще.

В Киеве на выходных облачно с прояснениями, ветер немного успокоится, дождь прекратится. В воскресенье потеплеет до +15°, будет пригревать солнышко, но мелкий дождик не сможет нарушить солнечное настроение. Начало рабочей недели встретит киевлян ясным утром. Дневная температура воздуха до +14°.

Как сообщили Укринформу в Украинском гидрометцентре, 28-29 сентября в Украине преимущественно без осадков. Температура ночью 2-8° тепла, днем ​​10-16°; на Закарпатье и крайнем юге страны ночью 6-12°, днем ​​14-20°.

По данным синоптиков, 30 сентября и 1 октября в западных областях небольшие дожди. Температура ночью 2-8° тепла, днем ​​10-16°; на Закарпатье и юге страны ночью 6-12°, днем ​​14-20°.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идет потепление - на выходных прогнозируют до + 23° 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.09.2021 3919
Еще материалы раздела «Суспільство»