НОВИНИ ДНЯ: Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять дніввсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2021 705

Участники учений Rapid Trident отработали бой в городе

Участники международных учений "Rapid Trident 2021", которые проходят на Львовщине, отработали бой в городе. Свой опыт, приобретенный во время выполнения боевых задач в зоне проведения ООС, продемонстрировали и военнослужащие Национальной гвардии.

Об этом сообщает пресс-служба НГУ, передает Укринформ.

По сценарию учений, страна-агрессор совершила попытку дестабилизации в определенном регионе другого государства с дальнейшими действиями, направленными на его оккупацию. Объединенная группировка войск союзнических государств организовала оборону и впоследствии освободила временно оккупированные агрессором территории.

"Во время проведения стабилизационных мероприятий командованием межнационального контингента была привлечена рота оперативного назначения Гостомельской бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Украины... Гостомельские воины оперативно блокировали район, обнаружили боевиков и ликвидировали их, применив стрелковое оружие и штатное вооружение бронетранспортеров БТР-3", - отметили в пресс-службе.

Командующий НГУ генерал-полковник Николай Балан отметил, что это подразделение "молодое", его штабы сразу формировались по стандартам НАТО.

"Ежегодно сухопутные американо-украинские учения Rapid Trident все масштабнее. Это чрезвычайная база для подготовки военного профессионализма. Здесь наши военнослужащие имеют возможность планировать и проводить операции в составе многонациональных штабов, построенных по структуре НАТО, взаимодействовать одновременно с различными украинскими силовыми формированиями и иностранными подразделениями", - отметил он.

Как сообщал Укринформ, с 20 сентября по 1 октября проходят украино-американские командно-штабные учения Rapid Trident-2021. По сценарию, украинские военные и подразделения стран-партнеров отрабатывают противодействие вооруженной агрессии в условиях гибридной войны.

Обучение военные проходят на всех уровнях и направлениях подготовки и выполнения операций.

В этом году в них принимают участие военнослужащие из пятнадцати стран, а также личный состав Литовско-польско-украинской бригады. Участниками учений станут около 6000 военнослужащих.

Оценка материала:

5.00 / 1
Участники учений Rapid Trident отработали бой в городе 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2021 705
Еще материалы раздела «Україна»