НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.09.2021 1673

"Бабье лето" до +23 градусов: синоптики рассказали, когда в Украину зайдет потепление

Пока на погоду в Украине будет влиять атмосферный фронт, который принес с собой дожди и порывистый ветер.

Конец рабочей недели был прохладным, а вот на выходных в Украину зайдет потепление. Свежий прогноз погоды озвучила синоптик Наталья Диденко.

По словам синоптика, "молодое бабье лето", которое обычно наблюдается в Украине в период с 28-29 августа по 11-12 сентября, уже было, а более "зрелое" нужно ожидать в октябре.

"Поэтому будем надеяться, что в октябре оно нас не минует. В какой половине – определенно неизвестно. Бабье лето не имеет четких дат. Атмосферные графики могут плавать", – подытожила Наталья Диденко в своем прогнозе погоды.

Как прогнозирует Наталья Диденко, 25 сентября, кардинально изменится. Во все западных регионах, а также в Винницкой, Николаевской и Одесской областях будет тепло и солнечно: днем до +20 градусов, а ночью — до +10. в Других областях синоптики прогнозируют дожди с дневной температурой +12..+16 градусов.

В воскресенье, 26 сентября, дожди ожидаются только в Донецкой, Харьковской и Луганской областях, в которых днем воздух прогреется до +18 градусов, а ночью столбики покажут +6..+11 градусов. Во всех других регионах Укргидрометеоцентр прогнозирует сухую и теплую погоду. Теплее всего будет в Крыму и в Одесской области — до +23 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Бабье лето" до +23 градусов: синоптики рассказали, когда в Украину зайдет потепление 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.09.2021 1673
Еще материалы раздела «Суспільство»