<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.07.2010 09:00 4010

Тимошенко просит МВФ не кредитовать власть Януковича

Юлия Тимошенко заявляет, что оппозиционное правительство на внеочередном заседании 5 июля планирует принять текст обращения к Международному валютному фонду с призывом отказаться от кредитования украинской власти.


"Мы будем принимать открытое обращение к Международному валютному фонду не предоставлять Януковичу эти деньги потому, что они хотят использовать эти деньги на возвращение $5,4 млрд. компании "Росукрэнерго" и, по сути, задействовать их в мощной коррупции", - сказала Юлия Тимошенко в эфире телеканала ТВi, сообщает ее официальный сайт.

По ее словам, соответствующее обращение будет направлено всем лидерам государств, которые являются учредителями Международного валютного фонда. "Мы разложим всю эту ситуацию полностью. Мы покажем, что сегодня Янукович сознательно проиграл суд, который должен быть в пользу Украины", - отметила экс-премьер.

Юлия Тимошенко еще раз подчеркнула, что выполнение решения Стокгольмского арбитража по возвращению природного газа компании "Росукрэнерго" повлияет на выплату пенсий и заработных плат, на стабильности национальной валюты, на состоянии золотовалютного резерва Украины.

"Один из судей Стокгольмского суда сообщил средствам массовой информации, он был поражен тем, как Украина сдает свои национальные интересы в Стокгольмском суде. Я напомню, что суть Стокгольмский арбитраж - это фиксировать договоренности между сторонами. Они не судят в классическом смысле этого слова, а по сути фиксируют договоренности между сторонами ", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Оценка материала:

4.17 / 6
Тимошенко просит МВФ не кредитовать власть Януковича 4.17 5 6
Бізнес / Економіка
05.07.2010 09:00 4010
Еще материалы раздела «Економіка»