НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.10.2021 9337

Первые морозы в Украине уже на подходе: синоптики обновили прогноз

Температура воздуха в некоторых областях опустится до -1°С.

Первые морозы в Украину придут в воскресенье, 10 октября.

Об этом свидетельствует обновленный прогноз погоды, составленный в Укргидрометцентре.

Температура воздуха в некоторых областях ночью опустится до -1°С.

Речь идет о Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской, Ривненской, Черновицкой и Хмельницкой областях.

Примечательно, до этого по прогнозу Укргидрометцентра температура воздуха должна была опуститься в ряде областей до -2°С уже 8 октября.

"Если температуры воздуха и поверхности почвы будут снижаться до 0° С и ниже, то это уже будет мороз, а не заморозки", – объяснили синоптики на странице в Facebook.

Прогноз погоды на 8 октября

В пятницу, 8 октября, в Украине продолжит снижаться температура.

По-прежнему, самым теплым регионом будет Закарпатье, где столбики термометров поднимутся до +18°. В остальной же территории страны ожидается +12°...+14°. В большинстве областей будет преобладать небольшая облачность, а вот жителей запада страны порадует ясная и безоблачная погода. Без осадков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Первые морозы в Украине уже на подходе: синоптики обновили прогноз 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.10.2021 9337
Еще материалы раздела «Суспільство»