НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.10.2021 1302

Где пройдут дожди в Украине: прогноз погоды на 16 октября

В некоторых регионах днем температура воздуха поднимется максимум до 16 градусов тепла.

В субботу, 16 октября, погода в Украине будет солнечной и теплой. Температура воздуха прогреется до 12-16 градусов тепла.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Самая теплая погода будет на Юге и Востоке – в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях обещают до 16 градусов тепла.

А вот холоднее всего будет в северной части. В частности, на Черниговщине и Сумщине прогнозируют 11-13 градусов. В Одессе тоже будет холодно – 10-12 градусов тепла.

На Закарпатье столбики термометра поднимутся до 15 градусов. Жителям Запада также придется смириться с холодом. Температура воздуха там прогреется только до 11-13 градусов.

В Киеве будет тепло. Синоптики прогнозируют, что в столице термометры покажут 12-14 градусов.

Дождь обещают синоптики в Виннице, Чернигове, Черкассах, Кропивницком и Сумах.

Юг Украины превратится в пустыню?

В 2050 году степная зона Украины может полностью превратиться в пустыню, похожую на Олешковские пески в Херсонской области. В стране станет меньше плодородного украинского чернозема.

Это произойдет, если не принимать меры. В почве уменьшается количество воды, тогда как выветривание усиливается. В результате чернозем буквально сметает. Таким образом, юг может превратиться в пустыню.

Оценка материала:

5.00 / 1
Где пройдут дожди в Украине: прогноз погоды на 16 октября 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.10.2021 1302
Еще материалы раздела «Суспільство»