<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.10.2021 33916

В Украину идет резкое похолодание с дождями и ночными морозами

Погода в Украине на этой неделе ожидается переменчивой. "Температурные качели" с периодами похолодания и резкого потепления будут сопровождаться дождями и сухой и солнечной погодой.

Такой прогноз дала синоптик Наталья Диденко на своем канале в Telegram.

Еще прохладнее будет в среду, 20 октября, – ночью ожидаются морозы до -1 градуса на востоке и юге страны. Днем будет от +9 градусов. Немного теплее температура будет в западных регионах – там прогреется до +15 градусов.

Со среды по пятницу в большинстве областей потеплеет, столбики термометров поднимутся до +18 градусов.

Так, в четверг, 21 октября, на востоке днем ожидается +13..+16 градусов, на западе и юге +16.. +19, а в северных регионах +14..+16 градусов. По всей территории страны будет солнечно и сухо.

22 октября осадки вероятны на Житомирщине, в Ивано-Франковске, Львове и Черновцах. Температура днем +15..+19 градусов, ночью будет +7..+11.

На выходных, 23 и 24 октября, как рассказала Диденко, будет снова прохладно.

"А уже на выходных, особенно в воскресенье, 24-го октября, холодный тяжелый воздух разбудит нас от сладких теплых снов – начнется существенное похолодание. Неделя будет интересной, но прогнозируемой, не мерзните, утепляйте себя", – сказано в сообщении.

Оценка материала:

3.57 / 7
В Украину идет резкое похолодание с дождями и ночными морозами 3.57 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
20.10.2021 33916
Еще материалы раздела «Суспільство»